Главная | Наследовательное право | Отношение на перевод в другую воинскую часть

Как контрактнику перевестись в другую часть


Спросить быстрее, чем читать.

был Отношение на перевод в другую воинскую часть непостижимым, что

Я являюсь военнослужащим по контракту. Поступил письменный приказ на мой перевод в другую часть на равнозначную должность. Но, насколько я знаю, согласно положению о порядке прохождения военной службы, меня не могут перевести в другую часть без моего согласия, так как у меня есть родная бабушка, проживающая отдельно, не находящаяся на полном государственном обеспечении, и нуждающаяся в постоянном постороннем уходе. Мне необходимо написать рапорт, каким образом я должен его сформулировать: Я отказываюсь от исполнения приказа?

Ответы юристов Максименко Петр Николаевич Но если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем при условии, что отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства в постоянном постороннем уходе, либо Вы являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, то в соответствии с пунктом 4 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы.

Таким образом, в Вашем случае, к сожалению, Вы только можете уволиться, так как Вам необходимо ухаживать за бабушкой, но от перевода отказаться не можете.

Отношение на перевод в другую воинскую часть пауза

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв. Хромых Лариса Георгиевна Порядок перевода к новому месту службы регламентируется статьей 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября г. N , в соответствии с которой "1.

Актуальные вопросы

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую в том числе находящуюся в другой местности в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы в следующих случаях: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена муж этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены мужа.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта гарнизона и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Удивительно, но факт! Переводят в другую часть только при условии наличия подходящих должностей, не ниже той, на которой он состоит.

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается: Определение общей продолжительности военной службы указанных военнослужащих производится исходя из ее фактической продолжительности.

Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков мичманов , отчисленные из военно-учебных заведений, адъюнктуры, военной докторантуры, желающие продолжить военную службу и заключить новый контракт, направляются к новому месту военной службы, где заключают новый контракт о прохождении военной службы.

Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков мичманов , не желающие заключать новый контракт, увольняются с военной службы за исключением военнослужащих, указанных в пункте 8 настоящей статьи. Во время отбывания ареста осужденный военнослужащий не может быть переведен к новому месту военной службы". В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О статусе военнослужащих" "1.

Рекомендуемые сообщения

Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы. Неправомерные решения и действия бездействие органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

N "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" далее - "Дисциплинарный устав" , установлен порядок обращений с жалобами.

Перевод военнослужащего в другую часть

Так, на основании статьи Дисциплинарного устава "Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия бездействие командира начальника или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру начальнику того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

Военнослужащий, подавший обращение предложение, заявление или жалобу , не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей". Как следует из статьи Дисциплинарного устава "Военнослужащий, подавший обращение предложение, заявление или жалобу , имеет право: Согласно статье Дисциплинарного устава "запрещается препятствовать подаче обращения предложения, заявления или жалобы военнослужащим и подвергать его за это наказанию, преследованию либо ущемлению по службе.

Виновный в этом командир начальник , так же как и военнослужащий, подавший заведомо ложное заявление жалобу , привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации". Задайте свой вопрос юристам юристов ждут Вас.

Читайте также:

  • Молодая семья программа можно ли погасить ипотеку
  • Обеспечение доказательств в гражданском процессе
  • Дают ли ипотеку индивидуальным предпринимателям
  • Что такое встречный иск
  • Ипотека ростов первичка ставки по ростову
  • Садовый участок земли в заповедной зоне